Авиарейс Барнаул – Томск продлили на 2016 год

В 2015 году регионы на условиях софинансирования уже субсидировали эти авиарейсы.

15 января 2016, 06:32, ИА Амител

Алтайский край и Томская область продолжат субсидирование авиарейса Барнаул-Томск в 2016 году, сообщает пресс-служба Сибирского региона.

"На софинансирование региональных маршрутов Томск – Абакан и Томск – Барнаул в областном бюджете 2016 года предусмотрено 10,05 миллиона рублей", – проинформировал исполняющий обязанности заместителя губернатора по промышленной политике Томской области Николай Глебович.

Читайте также: Из Барнаула до Томска теперь можно будет добраться за 1,5 часа

Как ранее сообщало ИА "Амител", из краевого бюджета в 2015 году на субсидирование авиарейса "Барнаул – Томск – Барнаул" было выделено 3 миллиона 422 тысячи рублей. Их распределяли на ежемесячные выплаты, размер которых зависел от количества рейсов, пассажиро-километров и других факторов. Аналогичные субсидии предоставляли и из бюджета Томской области.

В новом году из казны Алтайского края запланировано на эти нужды 4 миллиона 300 тысяч рублей. Рейс выполняется два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Полеты осуществляются на самолетах L-410 вместимостью до 19 человек.

Читайте также: Полет из Барнаула в Томск: впечатления блогера

Напомним, в 2015 году регионы на условиях софинансирования уже субсидировали эти авиарейсы: половина средств выделялась по федеральной программе, по четверти вносили субъекты федерации. Пассажиропоток из аэропорта Барнаула к концу года составил порядка 375 тысяч пассажиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров