МВД РФ подарило французским коллегам щенка Добрыню. Фото

Щенка немецкой овчарки подарили в знак поддержки после гибели бельгийской овчарки Дизель во время антитеррористической операции.

14 января 2016, 20:05, ИА Амител

Российские полицейские подарили коллегам из Франции щенка немецкой овчарки по кличке Добрыня в знак солидарности и поддержки после гибели на боевом посту семилетней бельгийской овчарки Дизель. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Французский посол Жан-Морис Рипер принял животное 7 января, а спустя сутки Добрыня прибыл в Париж. В аэропорту Шарль-де-Голль его тепло встретили не только дипломатические лица, но и около 30 сотрудников полиции, таможни и прессы. К удивлению французов, "щенок после перелета выглядел бодрым, здоровым и в то же время очень добродушным, как настоящий русский богатырь", – говорится в сообщении.

Сейчас Добрыню воспитывают в Национальном центре подготовки кинологических подразделений Национальной полиции кинологи патруля спецназа. У щенка уже появилась подруга – 4-летняя бельгийская овчарка Али. По словам французских полицейских, Добрыня с первых дней чувствует себя очень хорошо, прекрасно уживается с Али. "Он игривый, дружелюбный и отзывчивый, в то же время сильный и отличается хорошим аппетитом", – отмечают полицейские.

После прохождения спецподготовки и обучения щенок будет проходить службу в подразделении спецназначения RAID. Предполагается, что животное займет место овчарки Дизель, которая погибла в ноябре 2015 года во время спецоперации по задержанию террористов. Дизель много раз спасала людей и удостоена высшей воинской награды Великобритании для животных полицейских. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров