Барнаульский таксист снял с карты пьяного пассажира более 270 тысяч рублей

Таксист помог пьяному барнаульцу снять деньги для оплаты проезда, а затем похитил его банковскую карту.

15 января 2016, 09:55, ИА Амител

Таксист похитил банковскую карту у пьяного 28-летнего жителя Барнаула и снял с нее более 271 тысячи рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По словам потерпевшего, вечером в среду, 13 января, он находился у знакомых в сильном алкогольном опьянении, затем вызвал такси и уехал домой. Утром он увидел в телефоне сообщение о том, что с его банковской карты сняли 271 726 рублей.

Полицейские выяснили, что таксист довез пьяного пассажира до банкомата, а затем по его просьбе помог снять деньги для оплаты поездки. После этого, отвлекая пассажира разговорами, мужчина похитил его банковскую карту и снял с нее деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Барнаула, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Задержанный сказал, что успел потратить деньги на приобретение техники и собственные нужды.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В данный момент мужчина находится под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров