Бюджетники Алтайского края будут получать зарплату своевременно – Карлин

Власти края гарантируют выполнение социальных обязательств бюджета.

15 января 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Заработная плата бюджетникам будет выплачиваться своевременно в 2016 году, несмотря на напряженно сверстанный бюджет, сообщил на встрече с журналистами в рамках очередного "Медиалога" губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Александр Карлин

Фото пресс-службы администрации Алтайского края

"На социальную сферу заложено почти 70% бюджета-2016. Заработная плата в этом объеме средств составляет примерно 2,8 млрд рублей. Мы свои обязательства будем выполнять, зарплата будет выплачиваться своевременно и в полном объеме", – сказал глава региона.

Он напомнил, что бюджет на 2016 год сверстан напряженно, с предельным дефицитом.

Читайте также: Как принимали бюджет Алтайского края

Новый год начался спокойно, в рабочем порядке, сказал Александр Карлин. Большая часть средств для авансовых платежей по зарплатам бюджетников за январь уже транслирована через муниципалитеты и соответствующие ведомства.

В прошлом году, добавил Александр Карлин, бюджет также был достаточно напряженным, но все социальные обязательства были выполнены. В том числе и с федеральной поддержкой. Например, в конце года регион получил кредитный транш в 400 млн рублей от Минфина.

Что касается темпов роста, то здесь дорожная карта в целом выполняется. По словам губернатора, статистических данных еще нет, но заработная плата по итогам прошлого года должна вырасти примерно на 3% в номинальном выражении.

"Но мы знаем и темп инфляции. И она несколько ниже, чем в стране, чем в Сибири. Продовольственная корзина в Алтайском крае одна из самых дешевых", – добавил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров