"Хотелось бы создать архитектурный шедевр": Александр Карлин о театре кукол

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о строительстве театра кукол "Сказка" на встрече с журналистами

15 января 2016, 15:35, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал строительство нового здания театра кукол "Сказка" на традиционной встрече с журналистами в пятницу, 15 января.

Фото © Амител. Вячеслав Мельников

Александр Богданович отметил, что хотелось бы создать архитектурный шедевр, но это не должно быть разорительным. "Я хочу добиться того, чтобы здание было достойным. Чтобы можно было сказать, что в исторической части Барнаула есть здание, которое отличается своеобразным обликом, уникальным архитектурным решением и вместе с тем гармонично вписывающимся в окружающую городскую среду. И главное, чтобы это здание было функциональным", - добавил губернатор.

Кроме того глава региона отметил важность общественного обсуждения проекта театра. "Я считаю, что такого рода темы должны как можно чаще привлекаться к общественному обсуждению. Это во многом скажется на продуктивности и качестве работы", - заявил Александр Карлин.

Читайте также: Как будет выглядеть новое здание театра кукол "Сказка" в Барнауле? Фото

Краевой театр кукол "Сказка" будет расположен по адресу ул. Пушкина 41. В настоящий момент там находится "законсервированное" здание, которое подлежит сносу. На сегодняшний день актеры работают во Дворце культуры Моторостроителей. Там же проходят премьеры, новогодние утренники, постановки новых спектаклей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров