Режим ЧС ввели в поселке Бельмесево из-за затопления талыми водами

В поселке начали строить водоотводный канал.

15 января 2016, 15:40, ИА Амител

В поселке Бельмесево введен режим чрезвычайной ситуации в связи с новым ростом уровня талых вод. Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, решение о введении режима ЧС принято комиссией администрации Центрального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Фото читателя ИА "Амител"

Читайте также: Люди во льдах: поселок Бельмесево в Барнауле затопило

"Несмотря на принятые ранее меры, уровень талых вод продолжает расти", – говорится в сообщении. На сегодняшний день в поселке по-прежнему подтоплены четыре земельных участка.

Читайте также: Вода из поселка Бельмесево уходит – администрация Центрального района

Чтобы исключить подтопления других участков, в поселке решено построить водоотводный канал. К работам приступают уже сегодня. Строительство будет вестись за счет средств городского бюджета.

Напомним, что подъем уровня талых вод в поселке был спровоцирован аномально теплой погодой в декабре. В результате в поселке Бельмесево на улице Луговой оказались подтопленными несколько земельных участков. С 8 января здесь действовал режим повышенной готовности, спецтехникой для отвода воды было обустроено альтернативное русло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров