СМИ: Сурков и Нуланд обсудят в Калининграде ситуацию в Донбассе

Нуланд и Сурков обсудят на встрече актуальные вопросы урегулирования ситуации в Донбассе, реализацию минских соглашений.

15 января 2016, 16:10, ИА Амител

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента России Владислав Сурков обсудят в пятницу, 15 января, в Калининграде вопрос урегулирования ситуации в Донбассе, сообщает "Интерфакс".

Уточняется, что на встрече стороны обсудят актуальные вопросы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, в частности, реализацию комплекса мер по выполнению минских соглашений. За год ни одно из 13 положений полностью так и не выполнили, добавляет "Коммерсант". План должны были выполнить до 31 декабря 2015 года.

По словам представителя Киева в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию в Донбассе Романа Бессмертного, с 1 января начался процесс "Минск-3", который не оформлен документально, а "Минск-2" не отвечает украинской проблематике и на 50%. 

Заявление Бессмертного раскритиковали российский МИД, представители ДНР И ЛНР. Также "Минск-3" не поддержал и украинский президент Петр Порошенко. Он сказал, что минские договоренности сейчас требуют только новую "дорожную карту" и даты, когда стороны выполнят все пункты соглашений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров