Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Гайдар стала заместителем губернатора Одесской области

, ИА "Амител"
Мария Гайдар будет также курировать социальные сферы и здравоохранение

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подписал указ о назначении Марии Гайдар своим заместителем, сообщает "Российская газета".

До этого она занимала должность советника Саакашвили.  Гайдар также продолжит курировать сферы социальной защиты и здравоохранения.

Украинское гражданство Гайдар получила прошлым летом. 4 августа президент Украины Петр Порошенко лично вручил ей новый паспорт. Через несколько дней Гайдар сообщила, что отказалась от гражданства России. Отказ от иностранного паспорта является условием получения украинского гражданства, пишет РБК.

Мария Гайдар – российский и украинский государственный и общественный деятель, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации. Учредитель Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" и до 16 июля 2015 года — руководитель этого фонда. Заместитель председателя правительства Кировской области. Ранее — журналист радио "Эхо Москвы", координатор молодёжного движения "ДА!". Одна из создателей инициативной группы "Я свободен!". Кандидат в депутаты Государственной думы России от Союза правых сил (СПС) на выборах 2007 года, первый номер московского списка СПС. С 2006 года — член Федерального политсовета СПС, с 2008 года вплоть до роспуска партии — член президиума. Президент Фонда поддержки молодёжных программ.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

16.01.2016 17:45
- гость -

сомнительное достижение
http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post381533575/

16.01.2016 17:47
Проходимец

Че за ботва?

16.01.2016 17:48
Проходимец

Во, нашел старую версию сайта!

16.01.2016 19:05
BOSS2014

Интересно узнать как одесситы расценивают подобные назначения.
Почему на руководящих постах в одесской администрации нет местных руководителей? Может быть, не профессиональны, не порядочны, не лояльны киевским властям? Почему руководить ключевой областью назначаются пришлые люди? Почему совершенно не учитывается мнение населения Одесской области? Почему нет губернаторских выборов? Где свобода и демократия?

16.01.2016 19:07
Русич

А кто сказал, что там надо руководить? Есть четкие пендосовские указания - там думать не надо. Поэтому 100% попадание

16.01.2016 19:13
ИМХО

Да кому нужна Одесса с ее одеситами? Клоунада с Сцакашвили нужна и Поросенку и его пиндосским хозяевам - отвлечь внимание от настоящих проблем. А нам так вообще должно быть фиолетово до них. Жаль, правда, чисто по-человечески - превратили страну в балаган.

16.01.2016 20:27
ИМХО

дядька сказал как отрезал. отомстил по-стариковски из солидарности к Алмазову)

16.01.2016 20:29
Дядька

Могу обосновать.

16.01.2016 20:30
ИМХО

попробуй дядька. главное - не уподобляться Казимиру, который скажет, и в кусты. А вместо обоснований - оскорбления.

16.01.2016 20:35
Дядька

Вы. на волне эйфории . типа бомбёжек Сирии, никак не можете понять, что одна бомба стоит больших денег, которые изымаются из вашего кармана и 50% цены идёт в карман даже не производителя, а учредителя компашки производящей сей продукт. а кто это? Да знакомые всё лица из кооператива... Вам и невдомёк, что этими деяниями хотят замылить положение русских в Донбассе и Луганске, которых пускают под нож бандерам, или нуландам с сурками.

16.01.2016 20:42
ИМХО

дядька, по-видимому ваш мозг сильно запудрен разного рода информацией. Думаю, вы зря переживаете за стоимость бомб и за те деньги, которые бы вы все равно никогда не увидели. живите сегодняшним днем, если нервы сдают - пейте новопассит. А по вашим словам я могу судить что вы находитесь в состоянии нервного стресса, что чревато острыми психическими расстройствами. лучше вообще не читайте и не смотрите новости, а дышите свежим воздухом и полной грудью.

16.01.2016 20:47
Дядька

Как обычно, это не ново... Обвинить в неадекватности и заткнуть рот.... Имхо, мелковато плаваете, не по чину (ну или не по рылу) вам в таких то штанах наехать на Дядьку, ибо дядек много, а имхи это кто?

16.01.2016 20:50
Дядька

Шпана в подворотне, мнящая себя основой общества? да мясо вы всяких там нерусских, которые считают себя столпами . пока раисии.

16.01.2016 20:57
ИМХО

Дядька, так да! будущее за нами, чтобы вы тут не говорили.

16.01.2016 20:58
Дядька

Кстати, я не стал бы называть себя Русичем имея проамериканские взгляды.

16.01.2016 21:00
Дядька

Не уверен имха, всё равно пена уйдёт, а здоровые силы, патриоты своей страны останутся, комары кровь пьют, но их и прихлопнуть можно.

16.01.2016 21:03
Дядька

Дядька всегда отвечал за свои слова, сомневаешься? Не сомневайся, ты главное будь мужиком, а не марионеткой в руках разных босей.

16.01.2016 21:42
Дядька

Лязгнут золотые ворота
Чей-то голос скажет: 'лети!'
Hадпись на дверях туалета:
'Будешь на Земле – заходи'.