Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В зоопарке Дании расчленили льва на глазах у детей

, ИА "Амител"
Зоопарк, в котором проходило вскрытие льва в образовательных целях, вел прямую трансляцию "мероприятия"

Вскрытие льва в образовательных целях для детей провели сотрудники зоопарка Оденсе в Дании.

По данным администрации, зверь был убит из хозяйственных соображений. В связи с ростом популяции не хватает средств на корм и места для размещения животных.

Сотрудница зоопарка сообщила в интервью одному из местных СМИ, что мероприятие прошло успешно и дети совсем не испугались происходящего, а, напротив, задавали много вопросов. Также стоить отметить, что "мероприятие", которое назвали "Хищник изнутри", транслировалось в прямом эфире.

Напомним, что зоопарк Оденсе устраивает публичное расчленение зверей не в первый раз. Так, в феврале 2014-го в Копенгагене на глазах у школьников вскрывали застреленного жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Затем его скормили львам. В октябре 2015 года проводилось вскрытие льва в присутствии семей с детьми. Тогда мировое сообщество крайне негативно отнеслось к инициативе: после мероприятия сотрудники зоопарка получали письма с угрозами.

При этом защитники животных считают, что зверей можно усыпить более гуманным способом без выставления на показ их внутренностей.

 


Комментарии

17.01.2016 08:32
Великий Инквизитор

Европейские вырожденцы во всей красе. Казимир аплодирует стоя, переходя в овации.

17.01.2016 08:58
CALIBR

Викуся,по-моему,ты промахнулся-бежав на горшок,попал на АМИК. Что касается первой части твоего выс**а ,твои соплеменники с Южного выродились ещё раньше :

"Вопиющий случай произошел в августе в Барнауле. Трое подростков подготовили жестокую казнь для дворового кота. Они облили животное бензином и ждали, когда он полностью сгорит.
Мучения кота попыталась остановить пожилая жительница дома, возле которого развернулась трагедия. Однако, не смотря на все усилия ветеринаров, кот погиб. Ожоги оказались несовместимыми с жизнью. При этом троих живодеров отпустили на волю, а полиция отказалась заводить уголовное дело."

http://mega-cats.ru/news/koshachi_hroniki/1330-podrostki-v-barnaule-podozhgli-kota-i-zhdali-poka-on-sgorit.html

* Лев был умерщвлён по хозяйственным соображениям-ключевое слово.Остальное,как и препарация лягушек в младших классах-в общеобразовательных целях.
И,да-слово "живодёр" исконно русское ,а не датское.

17.01.2016 09:22
- гость -

интересно, мясо потом пустили на шашлык или выкинули?

17.01.2016 09:25
BOSS2014

Деградация западного общества набирает обороты.
Если раньше детей водили в зоопарк, чтобы они полюбовались красивыми животными, тем, как они играют и отдыхают в своих вольерах, то теперь их водят посмотреть на живодёрскую расчленёнку. Кто вырастет из ребёнка, увидевшего в свои юные годы подобное зрелище? Джек-потрошитель?

17.01.2016 09:32
CALIBR

Ещё один фарисей нарисовался.
Осподи,откуда родом ваши тараканы ?
Как юрист-надомник,сходил бы да опротестовал решение о невозбуждении уг.дела в отношении местных живодёров.Чувствуется,буржуинские проблемы тебя волнуют больше.

17.01.2016 09:32
Русич

бежав на горшок,попал на АМИК.

Казимирка, если возрастной фактор для тебя основной, то тебе надо бегом бежать в сторону Михайловского. Клоун- пенсионер

17.01.2016 09:41
Nic

Когда коров в деревнях забивали, да и другую живность поменьше, детей старались наоборот отвести подальше от этого...

17.01.2016 09:43
- гость -

К гомосятине с детства приучают, теперь к расчлененке... Их женщин на площадях э-э...ласкают. Куды котится Европа?!

17.01.2016 09:43
- гость -

К гомосятине с детства приучают, теперь к расчлененке... Их женщин на площадях э-э...ласкают. Куды котится Европа?!

17.01.2016 09:45
- гость -

А когда некоторые ... травят собак, и дети стоят и смотрят, как они умирают в муках, это нормально, бося. Уж нам бы помолчать о препарации мертвого льва.

17.01.2016 09:45
Океана

Какие могут быть в данном случае "образовательные цели"? Налицо воспитание жестокости и разрушение детской психики. Больное общество...

17.01.2016 09:46
- гость -

дети держатся за носы, протухший наверно уже,
тухлятинка для Кала, как раз гурманское, его любимое

17.01.2016 09:49
CALIBR

Nic,где написано,что убивали на глазах у детей ?
Да и между убили пикой,пулей и усыпили(по факту) дистанция определённого размера,которую не замечают наши СМИ,пытаясь раздуть дурно пахнущую сенсацию.
Так сказать,подмена слов,а сразу всё меняет.

17.01.2016 09:50
- гость -

это просто кошка

17.01.2016 09:51
Nic

17.01.2016 09:46
- гость -

Освежеванное имеет специфичный запах, многим он не нравится.

17.01.2016 09:52
- гость -

17.01.2016 09:45
Океана

дай мужу половником по голове. он поддерживает датчан

17.01.2016 09:53
- гость -

Океаны и прочие, в этом больном обществе ни одной бездомной собаки нет, все пристроены и накормлены. А у нас - осуждателей?)) бревно в глазу у нас, к сожалению...

17.01.2016 09:54
- гость -

17.01.2016 08:58
CALIBR

а препарация лягушек в каком возрасте ведется?
ты бы своих внуков в возрасте 5-10 лет привел на такую "образовательную" программу?

17.01.2016 10:01
- гость -

9.54, мероприятие добровольное. Думаю, многие из оставшихся врачами станут)

17.01.2016 10:03
- гость -

В Ленинградской области собирают подписи против истребления 5000 лис на звероводческом хозяйстве ООО "Северная Пушнина" в поселке "Пушной". Петиция опубликована на сайте Change.org.
Как сообщается в тексте петиции, звероводческое хозяйство "Северная Пушнина", которое с 1958 года занимается разведением и убоем пушных зверей, недавно объявило о своем банкротстве и
"земля, на которой находятся клетки с более чем 5000 лис, продана третьим лицам. Животным же грозит полное истребление.
Остановим массовое убийство! Не дайте прекрасным зверям потерять жизнь из-за проблем бизнесменов! ", - пишут авторы петиции

17.01.2016 10:04
BOSS2014

Океана
зарегистрированный
17 января 2016 г.
09:45


Согласен. Именно эти цели и преследуют организаторы этого непотребного действа. Одно дело, когда общество осуждает малолетних отморозков за издевательство над животными и совершенно другое дело, когда детям с юных лет демонстрируется расчленёнка как норма, нанося детям психологическую травму и формируя в дальнейшем определённые стереотипы поведения человека. Это деградация общества. Других объяснений здесь нет.

17.01.2016 10:07
Nic

17.01.2016 09:49
CALIBR

Еще неизвестно, что больше повлияет на детскую психику - увидеть издалека, как застрелили животное или разрезание его, вываливание кишков наружу и т.п.

17.01.2016 10:16
CALIBR

Nic,у меня вот тоже нет уверенности в том,что из деревенских детей,видевших как батька-мамка головы курам отсекают,вырастут люди,мухи не обидевших.
* Испереживались тут многие за будущее Дании,но единицы-за будущее детей-живодёров в своей стране.
Фарисеи и лицемеры.

17.01.2016 10:25
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 17 января 2016 г.
10:16
фарисеи...
Библию по ночам читаешь? грехи спать не дают? )

17.01.2016 10:26
Русич

Казимирка, ты хвостом не виляй, ответь: ты бы привёл своих внуков на это шоу?Только да или нет.

17.01.2016 10:54
гость

Nic,у меня вот тоже нет уверенности в том,что из деревенских детей,видевших как
батька-мамка головы курам отсекают,вырастут люди,мухи не обидевших
Где в деревнях есть маньяки? Как раз они в городах промышляют, как раз из тех, кто плачет над курочкой с отсечённой головой, но при этом в три горла жрут и курочек и коровушек и свинюшек. А в деревнях стараются при детях скот не забивать.

17.01.2016 11:07
CALIBR

А в деревнях стараются при детях скот не
забивать.
++++++++++++++
Вы,по-моему дубль с дуплетом спутали : скот и живность кудахтаящая разнятся по размеру копыт и прочим признакам ),а маньяки-не подвид,имеющий свой ареал обитания,а извращенцы ,живущие угодно где. )))

17.01.2016 11:16
Эрг Ноор

деградация говорите... Я вчера с женой в интернат ездил гумпомощь оказывал.Посмотрел пообщался.Ужос.Помощь со стороны нашего хваленого государства близка нулевой.Не знаю на каком уровне там что оседает если и вообще выделяется,но в любом случае на детей положен большой болт.Туточки не до львов быть бы живу вот что я увидел. Вот это товарищи деградация.А то носятся на всех каналах с этими датскими львами,глаза вам мылят спецом.Овощами не будьте пожалуйста ,оглянитесь. Там в дании детишки одеты ,обуты,заболеют-вылечат.Не на том внимание акцентируют,а вы ведетесь.

17.01.2016 11:26
BOSS2014

Судя по всему, датчане специализируются на расчленёнке животных.

Напомню, что в феврале 2014-го в зоопарке Копенгагена был на глазах у публики убит и расчленён жираф Мариус. Затем в Орхусе (втором по величине городе Дании) детей пригласили в местный Музей естественной истории на очень познавательное, по мнению его организаторов, мероприятие – вскрытие волка.

"...Главным действующим лицом «представления», во время которого многие юные зрители отворачивались, закрывали глаза и затыкали носы, была Пернилл Мольгаард, помощник директора Музея по связям с общественностью. Она очень ловко, как опытный живодер, расчленила волка. Особый ужас детей вызвало легкое волка, которое она подняла окровавленными руками, чтобы показать, как орган функционирует. В конце вскрытия Пернилл пригласила зрителей подойти поближе, чтобы лучше разглядеть расчлененного зверя и его внутренние органы."

http://s2.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/764653/normal.jpg

Вот такие нравы.

17.01.2016 11:57
CALIBR

Зоозащитники возмущены поведением одного из учителей подмосковного техникума «Холмогорка» (село Ивановское Волоколамского района). На днях женщина дала задание студентам отловить и принести на урок домашних животных. На практическом занятии учащиеся должны были препарировать пойманных питомцев.

По сообщению агентства Росбалт, студенты отказались приносить живые существа на верную смерть, после чего их преподаватель попросила гардеробщицу поймать кошку на улице. Животное усыпили, предварительно связав лапы, и препарировали в учебных целях. По словам одной из студенток, она чуть не упала в обморок, когда преподаватель предложила присоединиться к процедуре препарирования.

Вместе с тем, сотрудники техникума опровергают тот факт, что несчастное животное отловили прямо на улице. По их словам, кошку принесла на урок уборщица, т.к. ее уже немолодая питомица давно болела, и хозяйка решила ее усыпить.
http://animal.ru/news/В_веттехникуме_препарировали_живую_кошку/
+++++++++++++++++++
Вот такие нравы....
"Негодяи из последнего прибежища патриотов"- вэлком в защиту своего дерьма,приятно пахнущего,в отличие от...

17.01.2016 12:03
- гость -

Казя не веди себя как бося словоблудием замыливая вопросы.
ответь на вопрос заданный в 09:54 касаемо повел бы внуков.

17.01.2016 12:15
BOSS2014

Некоторые упрямо не хотят понимать разницу между препарированием животных на занятиях в веттехникумах и ветеринарных факультетах аграрных ВУЗов, где готовят специалистов определённого направления, и живодёрней, устраиваемой в датских зоопарках и музеях на потеху публике в присутствии детей.

17.01.2016 12:18
Русич

- гость - 17 января 2016 г.
12:03

Этот чудак на букву "м" тебе не ответит.

17.01.2016 12:38
- гость -

да да звери в европе.......а сколько детей вв россии пропадает каждый год безвозвратно? гуманисты!

17.01.2016 13:09
- гость -

Козя не только туда повёл бы своих внуков.Он здесь раньше вывешивал простыни в защиту девочек-героинь из бунтующих вагин,т.е. считал их достойными.Он бы своих внуков и внучек и в зоологический музей повёл в порядке ознакомления с их героическими поступками.А вот посмотреть детям на пронос Олимпийского огня по улицам нашего города-это полный запрет.Судите сами-Олимпиада же Путинская .

17.01.2016 13:21
- гость -

18.01.2016 08:46
Гризли

"Прогрессивная" гейропа!!!

Загрузка...