Российское правительство рассчитывает на рост экономики в 2016 году

Вице-премьер РФ подчеркивает, что правительство обсуждает меры поддержки экономики в постоянном диалоге с бизнес-сообществом

18 января 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Правительство РФ ждет в 2016 году роста российской экономики, несмотря на кризис, передает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

На Азиатском финансовом форуме в Гонконге в понедельник, 18 января, Дворкович сказал, что меры поддержки экономики постоянно обсуждаются в диалоге с бизнес-сообществом.

Вице-премьер отметил, что за последние 10 лет, которые были успешными для экономики РФ, удалось накопить резервы в экономике. Их можно будет расходовать на поддержку экономики во время кризиса, добавляет ТАСС. Cейчас условия изменились: упали цены на нефть, ослаб курс рубля, а процентные ставки в экономике выросли, отметил вице-премьер.

"Мы уверены, что сможем успешно пройти через этот сложный период", – сказал Дворкович. Он подчеркнул, что ослабление рубля создает возможности для наращивания экспорта промышленных товаров и продовольствия, например в Китай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров