Губернатор Алтайского края высказался о планах Китая на российское зерно

Александр Карлин надеется, что Алтайский край зерно переработает самостоятельно, а в Китай будет продавать глубокую переработку

18 января 2016, 11:05, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Глава региона считает, что алтайское зерно должно перерабатываться в регионе, а в Китай поставляться уже в виде готовой продукции или глубокой переработки, такое мнение он высказал на Медиалоге в пятницу, 15 января.

"Я по очевидным причинам категорический сторонник, чтобы из Алтайского края вывозилась продукция зернопереработки. Я буду чрезвычайно удовлетворен, если китайские партнеры будут закупать у нас муку, крупу, макароны, даже замечательные слоеные булочки, их вполне можно успеть довезти", – сказал губернатор Александр Карлин в ответе на вопрос журналиста о договоренности России и Китая об условиях поставки пшеницы.

Напомним, договоренность была достигнута в конце прошлого года. Так, на 2016 год планируется поставка в объеме не менее 300-350 тыс. тонн.

По словам главы региона, Алтай имеет серьезные резервы мощностей для переработки.

"Думаю, наши переработчики зерна найдут механизмы взаимодействия с нашими крестьянами, что они были в большей степени заинтересованы в реализации своей продукции нашим переработчикам", – считает глава региона.

Читайте также: Бюджетники Алтайского края будут получать зарплату своевременно – Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров