Обзор событий недели: куда сходить барнаульцам с 18 по 22 января?

Как барнаульцам потратить свое свободное время, где побывать и чему научиться?

18 января 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

Многие барнаульцы знают, что они будут делать 19 января – в этот день в России будут отмечать Крещение. А вот чем занять себя в другие дни на этой неделе, знают не все. Корреспондент ИА "Амител" собрал интересные события, которые пройдут в краевой столице с 18 по 22 января.

Понедельник

Фото: pixabay.com
В начале недели можно посетить благотворительный проект в галерее "Бандероль". Здесь проходит персональная выставка Ани Гайдаровой "Теплые лапы". Половина средств с продажи работ из экспозиции пойдет в барнаульский приют для животных "Ласка".

Вторник

Фото: pixabay.com

Вечером в 18:00 после работы можно отправиться на мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы с натуральными компонентами. Занятие будет интересно как взрослым, так и детям. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-923-726-73-96. Мастер-класс пройдет по адресу: улица Пушкина, 56, офис 11.

В 20:00 в баре "Джем" пройдет концерт команд "Свои в городе", PLASTIC ART, SUN STATE. Ведущим вечера станет МС Кирщина.

Среда

Фото: pixabay.com
 
В антикафе "Три Кита" в 18:00 можно стать участником программы "Свободный микрофон": здесь любой желающий может поиграть на любимых музыкальных инструментах и поимпровизировать, спеть или прочитать стихи. Это новая свободная площадка для встреч творческих людей. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 533-266.

В Молодежном театре Алтая на экспериментальной сцене пройдет показ литературного спектакля "Охота жить" по рассказам Василия Шукшина. Сюда вошли такие произведения, как "Срезал", "Артист Федор Грай", "Хмырь" и другие. Показ начнется в 18:30.

Четверг

В барнаульских кинотеатрах начнутся показы премьерных фильмов. Самыми стоящими на этой неделе станут правдивая драма о крушении рынка "Игра на понижение" Адама МакКея и история многодетной домохозяйки, ставшей предпринимателем, "Джой" Дэвида О. Расселла с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Тем, кто хочет просто развлечься, можно посмотреть комедии "Дедушка легкого поведения" и "Статус: Свободен", постапокалиптический экшн "5-я волна" и ужасы "Последний обряд".

Пятница


Фото: Алтайский краевой театр драмы
В конце недели можно сходить в театр. В драме покажут спектакль "Чума на оба ваши дома!" – альтернативную версию шекспировской трагедии, а в музкомедии – недавнюю премьеру "Труффальдино из Бергамо" о находчивом слуге, работающем на двух господ и при этом всегда остающемся в выигрыше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров