Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий обратился к жителям края. Видео

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий обратился к барнаульцам с разъяснением важности религиозного праздника Крещения.

18 января 2016, 16:00, ИА Амител

''
''

Священнослужитель напомнил о канонах, которые необходимо соблюдать всем желающим совершить обряд купания в проруби.


 

Во вторник, 19 января, примерно в 11:30 у купели на реке Обь (в районе речного вокзала) начнется Чин великого освящения воды.

На время празднования Крещения в Барнауле будет изменена схема движения автотранспорта. Так, заезд на пл. Баварина будет осуществляться со съездов с Нового моста, выезд с пл. Баварина будет организован на улицы Мамонтова и Максима Горького. На участке ул. Максима Горького от ул. Мало-Тобольской до моста через р. Барнаулку и на проезде от ул. Максима Горького до пл. Баварина будет организовано одностороннее движение. Въезд на пл. Баварина с ул. Максима Горького будет закрыт, об этом сообщает сайт городской администрации.

Читайте также: Придут ли крещенские морозы в Алтайский край?

В настоящее время толщина льда на реке составляет 60 сантиметров. На льду единовременно смогут находиться не более 60 человек.

Читайте также: Где в Барнауле можно окунуться в купель на Крещение?

Во время проведения Крещенского праздника на берегу Оби будут дежурить сотрудники МЧС, медицинских служб и полиции. Дежурство полиции в районе купели организовано с 20.00 17 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров