В ходе работ по туркластеру ведется реконструкция мостов через Барнаулку

На месте разобранного моста по проспекту Социалистическому уже ведутся работы по устройству нового

18 января 2016, 19:12, ИА Амител

''
''

В рамках туристического кластера "Барнаул - горнозаводской город" в краевом центре продолжается реконструкция мостов через реку Барнаулку по проспектам Ленинский и Социалистический. 

По словам главного специалиста отдела по дорожному хозяйству комитета администрации Барнаула по дорожному хозяйству, благоустройству,транспорту и связи Дмитрия Симоненко, мост по проспекту Социалистическому в настоящее время уже разобран, ведутся работы по устройству нового моста. 

Смотрите также фоторепортаж: "Как строят новую лестницу в Нагорном парке Барнаула?"

На данный момент восстановлены три опоры из четырех, вбиты сваи, делается опалубка для омоноличивания моста. В ближайшее время рабочие начнут бетонирование моста, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. 

Основная часть работ по реконструкции моста на проспекте Ленина ведется в подмостном пространстве, сообщил г-н Симоненко. Под мостом завершено переустройство всех коммуникаций. Верхняя часть моста и переходные плиты разобраны, их обломки вывозятся и будут утилизированы. Рабочие начали монтаж арматуры, затем перейдут к бетонированию. Для создания максимально нового покрытия будет использоваться техника бетонирования с помощью химических анкеров (связующая масса в виде клеящего вещества, состоящего из синтетических смол). Работы по бетонированию планируется закончить к весне 2016 года, тогда же начнут восстанавливать дорожное покрытие моста. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров