Умер один из основателей рок-группы Eagles Гленн Фрай

Родные Фрая сообщили, что он умер от осложнений, вызванных ревматоидным артритом, острым язвенным колитом и воспалением легких

19 января 2016, 08:29, ИА Амител

''
''

В понедельник, 18 января,  в возрасте 67 лет скончался американский гитарист и сооснователь одной из самых известных рок-групп  Eagles Гленн Фрай. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

В сообщении, которое подписали родные и близкие музыканта, а также другие участники коллектива (Дон Хенли, Джо Уолш и Тимоти Шмит), сказано, что Гленн "на протяжении последних недель вел мужественную борьбу, однако, к сожалению, умер от осложнений, вызванных ревматоидным артритом, острым язвенным колитом и воспалением легких".

Родные Фрая поблагодарили всех, кто верил и молился за его выздоровление. "Слова не смогут передать нашу печаль, любовь и уважение ко всему, что он сделал для нас, своей семьи, музыкального сообщества и миллионов фанатов по всему миру", – подчеркнули они.
Гленн Фрай и Дон Хенли основали группу Eagles в 1971 году. Среди самых известных хитов группы - One of These Nights, Best of My Love, Life in the Fast Lane, Take it Easy, Tequila Sunrise и Hotel California. Сборник коллектива Their Greatest Hits (1971-1975) продали в США тиражом 29 млн экземпляров. Он уступает только альбому Thriller Майкла Джексона. Группа распадалась в 1980 году, а спустя 14 лет снова воссоединилась. Фрая в составе Eagles в 1998 году приняли в Зал славы рок-н-ролла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров