Алтайские санатории вошли в число лучших курортных учреждений России

Санаторно-курортные учреждения региона вошли в число лучших по стране по ряду финансово-экономических показателей

19 января 2016, 10:18, ИА Амител

''
''

Ряд санаториев Алтайского края вошли в список лучших санаторно-курортных учреждений РФ, составленный оргкомитетом "Всероссийского бизнес-рейтинга". 

Как сообщает краевое управление по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, данный оргкомитет составил очередной отраслевой экономический рейтинг среди предприятий России по итогам 2015 года.

В рейтинг лучших российских санаторно-курортных учреждений и в ТОП-20 ведущих предприятий Сибирского федерального округа в области здравоохранения вошли: ЗАО "Санаторий "Россия", АО "Курорт Белокуриха", ОАО санаторий "Алтай-West" и санаторий Центросоюза РФ в Белокурихе. Эти заведения получили статус "Лидер отрасли-2015" с высшим уровнем надежности.

Как сообщает АлтайТурЦентр, классификация проводилась по различным параметрам экономической деятельности среди компаний СФО, в частности, оценивалась деятельность предприятий по материалам органов государственной статистики РФ по нескольким финансово-экономическим показателям: активы, капитал и резервы, рентабельность продаж, абсолютная ликвидность, чистая прибыль и пр. 

Всероссийский бизнес-рейтинг" – общественная организация, чья миссия – создание независимой и прозрачной системы, которая определяет, награждает, распространяет информацию о лидерах российской экономики за их вклад в развитие России на национальном и международном уровнях. Это комплексная рейтинговая программа выявляет настоящих лидеров экономики Российской Федерации исключительно на основании данных государственных органов статистики. Рейтинг показывает реальных лидеров экономики страны, а также их привлекательность для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует органы власти о состоянии дел на предприятии, его успехах и достижениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров