СМИ: летний отдых в Крыму без Турции и Египта может подорожать на 30%

Подорожание может быть связано с резким увеличением внутреннего туризма и решением транспортной проблемы

19 января 2016, 15:45, ИА Амител

''
''

Туроператоры прогнозируют рост цен на 15-30% на проживание в крымских отелях в летний сезон 2016 года, пишет "Коммерсант".

Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что цены на размещение в Крыму летом уже выросли на 15-20%. Повышение Тюрина связывает с резким ростом туристического спроса на Крым летом 2015 года. Тогда, по данным Министерства курортов и туризма Крыма, полуостров посетили 4,6 млн человек, что на 21% больше показателей 2014 года. Также власти региона рассчитывают на туристов, которые больше не могут посетить привычные Турцию и Египет.

Тюрина сравнила ситуацию в Крыму с повышением цен в Анапе и Геленджике в 2015 году. Там резкий рост стоимости размещения привел к падению спроса на пакетные туры на 30-50%.

"В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги", — говорит она.

При этом Тюрина подчеркнула, что стоимость отдыха в Крыму была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, и это давало направлению преимущество. Однако уровень сервиса в Крыму ниже, чем в Сочи, добавила она. Поэтому заплатившие много денег за отдых на полуострове часто остаются недовольны поездкой.

Отмечается, что разница в стоимости туров в Крым и Краснодарский край, в котором инфраструктура развита намного лучше, может сократиться до 5-10% (была 25%) и стоить Крыму части турпотока.

Фото: crimey.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров