Диетологи назвали самые вредные диеты, ставшие популярными в 2016 году

Специалисты советуют отказаться от диет, а просто немного модернизировать рацион

20 января 2016, 07:40, ИА Амител

''
''

Худшими диетами 2016 года австралийская ассоциация диетологов назвала палеолитическую и "Целые30", сообщает Meddaily.ru.

Суть палеолитической диеты сводится к тому, что кушать нужно рыбу, мясо, корневища растений, ягоды, орехи. При этом следует отказаться от зерна, молочных продуктов, бобовых, сахара и обработанных масел.

Диета "Целые30" предписывает исключить на месяц сахар, алкоголь, злаки, бобовые и молочные продукты. Ее создатели заявляют, что данный режим питания помогает побороть тягу к вредным продуктам, привести в норму гормональный фон и улучшить состояние людей с разными заболеваниями. Однако это далеко от истины.

Читайте также: Три главных принципа стройности

Согласно данным ассоциации, 54% взрослых недовольны своим текущим весом. При этом около 13% в какой-то момент жизни сидят на диете. Причем диетами увлекается не только молодежь, 20% людей старше 50 лет тоже соблюдают диету. При этом 95% диет не работают.

Специалисты советуют отказаться от диет, а просто немного модернизировать рацион. Главное – следить за размером порций. Например, можно перейти на маленькие тарелки и стремиться к тому, чтобы овощи занимали хотя бы половину тарелки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров