Порядок и сроки выдачи Австрией виз российским туристам не изменятся

В австрийском посольстве в РФ заметили, что единственной трудностью для россиян станут очереди на границе

20 января 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Российских туристов не коснется временное приостановление Австрией действия Шенгенского соглашения, заявили в австрийском посольстве в РФ.

В дипломатической миссии подчеркнули, что ужесточение контроля на австрийской границе направлено на предотвращение нелегальной миграции. "Порядок оформления и срок выдачи шенгенских виз российским гражданам, желающим посетить Австрию, остаются прежними и не будут пересматриваться в сторону ужесточения", – цитирует ТАСС пресс-секретаря посольства Андреа Бахер. По ее заверению, единственные трудности, с которыми могут столкнуться российские туристы, – это очереди при пересечении границы, так как с недавнего времени паспорта проверяют у всех, кто пересекает австрийскую границу. 

Как сообщалось ранее, канцлер Австрии Вернер Файман объявил о приостановлении Австрией действия Шенгенских соглашений. "С этого дня на границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюз не сможет защитить внешние границы, то будущее всей шенгенской зоны окажется под вопросом", – напоминает слова канцлера "ТурПром". Канцлер также отметил, что каждый приезжающий в его страну должен подвергаться усиленной проверке. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров