Кандидат в президенты США предложил усложнить россиянам получение виз

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол предложил пополнить Россией список "особо опасных" стран, откуда могут приехать террористы

20 января 2016, 16:17, ИА Амител

Законопроект, предусматривающий внесение России в перечень "особо опасных стран", внес на рассмотрение в конгресс США сенатор от штата Кентукки и кандидат в президенты страны Рэнд Пол.

Как поясняет "ТурПром", согласно документу, РФ находится в списке государств, из которых на территорию Соединенных Штатов могут прибыть террористы.

В данном списке также фигурируют Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, а также около 30 арабских и африканских государств.

Законопроект предусматривает проверку заявок на американскую визу из "особо опасных" государств сроком не менее 30 дней и ужесточение контроля за беженцами из этих стран.

Как пишут "Известия", поправки в действующее законодательство дают Госдепу США право наложения моратория на прием вынужденных переселенцев из государств, входящих в "опасный список". Стоит отметить, что каждый день только в Москве документы на получение американской визы подают около 350 человек. Сейчас время оформления визы составляет пять дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров