Незаконные схемы отправки туристов в Турцию обнаружил Роспотребнадзор

По словам главы ведомства Анны Поповой, установленные случаи не являются единичными

20 января 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

В ходе проверок туристических компаний Роспотребнадзором были выявлены случаи отправки клиентов на отдых в Турцию через соседние государства, сообщила глава ведомства Анна Попова.

"Мы начали очень интенсивно проверять исполнение турфирмами запрета на реализацию туров в Турцию в декабре и обнаружили некоторые особенности в оказании этой услуги. Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию", – приводит ТАСС слова Поповой. Она добавила, что выявленные случаи не являются единичными и все нарушившие запрет будут подвергнуты штрафу согласно российскому законодательству. 

Следует напомнить, что российско-турецкие отношения обострились после того, как военные Турции сбили 24 ноября 2015 года бомбардировщик Су-24 ВВС РФ. Президент Владимир Путин назвал это "ударом в спину", а правящую элиту Турции – кликой, которая наживается на контрабанде нефти со стороны ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), напоминает "ТурПром". После этого продажа путевок в Турцию и чартерные рейсы в эту страну были в России запрещены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров