Менять водительские права и выдавать паспорт будут в алтайском МФЦ

Министерство экономического развития подготовит дополнения к перечню госуслуг МФЦ до 15 апреля 2016 года

22 января 2016, 16:02, ИА Амител

''
''

В перечень госуслуг Многофункциональных центров (МФЦ) включат замену водительских удостоверений и выдачу паспортов (в том числе заграничных). Министерство экономразвития подготовит соответствующие дополнения до 15 апреля 2016 года по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Так, скоро заменить права и получить паспорт можно будет в любом МФЦ, независимо от места регистрации. Еще российское правительство планирует создать специализированные МФЦ для малого и среднего бизнеса. В них можно будет оформить необходимые документы и получить консультацию.

Директор КАУ "МФЦ Алтайского края" Денис Тишин отмечает, что сегодня МЦФ предоставляет 536 услуг, в том числе онлайн-консультирование граждан. Подчеркивается, что министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев положительно оценил дополнительные услуги, которые предоставляются жителям Алтайского края.

Тишин добавляет, что регион находится на шестом месте в России по количеству открытых объектов МЦФ. Они функционируют в 12 городах края, во всех райцентрах и в 290 сельских поселениях."Общее количество окон обслуживания достигло 750. Доля жителей Алтайского края, имеющих доступ к получению услуг по принципу "одного окна", составляет 99,14 %", – сказал он.

Фото: evo.spb.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров