"Долгостроя не будет": Александр Карлин о строительстве школы по гребле

Ответственные лица отчитались перед губернатором Алтайского края о строительстве спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ

22 января 2016, 18:10, ИА Амител

''
''

Рабочее совещание по строительству спортивной базы "ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко" прошло в пятницу, 22 января, в кабинете губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Глава региона заявил, что все средства, которые выделены на строительство объекта, должны быть эффективно использованы. Кроме того, Александр Карлин отметил, что спортивный объект должен быть максимально использован во все периоды, несмотря на сезонный характер гребли на байдарках и каноэ. "Мы не такие богатые, чтобы сказать, что все, сезон закончился, избушку на клюшку и будем ждать весны. Ледоход пройдет, и мы опять будем этим заниматься. Необходимо, чтобы база работала, работал тренерский персонал и дети максимально вовлекались в систематические занятия спортом", – добавил губернатор.

Читайте также: Алтайский центр самбо открылся в Барнауле. Фото

Напомним, в марте 2015 года администрацией Алтайского края заключено соглашение с Министерством спорта РФ о софинансировании строительства объектов спорота из федерального бюджета и консолидированного бюджета региона. Согласно данным на 21 января 2016 года, на строительство объекта направлено 130,5 миллиона рублей, из них 70 миллионов – это федеральные деньги.

Александр Карлин подчеркнул, что нельзя затягивать с работами. "Долгостроя не будет", – добавил глава региона.

Заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко рассказал, что в настоящий момент рабочие выполнили работы по берегоукреплению, завершена прокладка электрических, канализационных и водопроводных сетей, пробурены скважины, установлена трансформаторная подстанция, модульная котельная, станция первичного подъема воды. Уже ведутся работы по монтажу станции второго подъема. Смонтированы водозаборный, пожарный и канализационный резервуары.

На объекте возведены стены, произведен монтаж оконных блоков и кровли, завершаются работы по облицовке фасадов. При этом губернатор раскритиковал заказчика из-за "затянутых" сроков работы. "Необходимо завершить по графику весь комплекс работ, наверстать упущенное", – добавил Александр Карлин.

Государственная приемочная комиссия должна принять объект в конце мая 2016 года. Сразу же после положительного заключения экспертов школа начнет свою работу. Это будет единственная в Сибири школа по гребле на байдарках и каноэ такого уровня.

В 2008 году сборная России по гребле на байдарках и каноэ накануне перед Олимпиадой в Пекине тренировалась на гребном канале в Алтайском крае. Сборная страны завоевала на играх золотую и серебряную медали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров