Минобороны прокомментировало слухи о сбитом Турцией российском самолете

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что все самолеты благополучно вернулись на авиабазу Хмеймим

23 января 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Минобороны РФ опровергло сообщения из зарубежных социальных сетей о том, что ВВС Турции якобы сбили российский военный самолет, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова.

Он назвал эту информацию "абсолютной чепухой".

"Все наши самолеты, выполняющие задачи по уничтожению объектов террористической инфраструктуры в Сирии, благополучно вернулись на авиабазу", – ответил Конашенков.

Он добавил, что в рамках организованного Минобороны РФ пресс-тура на российском аэродроме Хмеймим работали порядка 50 журналистов ведущих зарубежных СМИ, так что такой факт скрыть было бы невозможно.

"Лента.ру" добавляет, что ранее в арабском сегменте Twitter написали, что российский самолет якобы сбили после нарушения воздушного пространства Турции в районе пропускного пункта Баб аль-Хава. Пользователи даже выложили видео с соответствующим заголовком. На кадрах же был виден большой столб дыма.

Позже появилась информация о том, что на самом деле на видеозаписи видны последствия авиаудара ВКС РФ в районе этого пропускного пункта.

Фото: @sayed_ridha

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров