Мединский порекомендовал россиянам путешествовать по стране

Министр культуры РФ отметил, что в 2015 году внутренний туризм в России вырос на 20%

23 января 2016, 12:55, ИА Амител

''
''

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал россиян путешествовать внутри страны, а также сказал, что сам давно предпочитает отдыхать в России, передает НТВ.

Данное заявление Мединский произнес на открытии фестиваля природы "Первозданная Россия" в Центральном доме художника. Министр культуры считает, этот фестиваль будет пользоваться успехом и сыграет роль в развитии внутреннего туризма.

"Этот проект вносит очень важный вклад. Призываю вас путешествовать по России", – сказал Мединский.

Также он отметил, что в 2015 году внутренний туризм в стране вырос на 20%, и сказал несколько лестных слов о русской природе.

"Перефразируя знаменитую фразу, можно сказать, что в мире есть несколько вещей, на которые мы смотрим бесконечно: огонь, вода и русская природа. Русская природа действительно завораживает своей красотой. На протяжении многих веков ее пейзажи вдохновляют самых знаменитых художников", – отметил министр.

Читайте также: Россиянам будут возвращать стоимость отдыха внутри страны

Напомним, что с конца 2015 года для россиян стали недоступны путешествия сразу по двум популярным направлениям – в Египет и Турцию. Представители российских властей после этого говорили о предпочтительности отдыха внутри страны, поскольку это поможет избежать риска инфекционных заболеваний и стресса из-за смены климата.

Фото: medinskiy.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров