Автоледи без прав провезла полицейского на капоте в Новосибирске

Женщину остановили в ходе акции "Нетрезвый водитель". Она отказалась предоставить права, заперлась в машине и попыталась уехать

23 января 2016, 18:20, ИА Амител

В Новосибирске лишенная прав местная жительница провезла командира батальона ДПС около ста метров на капоте, сообщает в субботу, 23 января, пресс-служба ГУ МВД региона.

Отмечается, что инцидент произошел в 1:40 во время проведения профилактической операции "Нетрезвый водитель". Сотрудники ДПС остановили автомобиль Honda Fit, однако женщина, которая была за рулем, отказалась предоставить полицейским водительские права и документы на автомобиль. Также водитель отказалась выйти из автомобиля и заблокировалась в нем.

Потом она начала движение, наехала на полицейского, который находился на службе в форме, и протащила его на капоте автомобиля около 100 метров. Командира батальона ДПС в итоге доставили в больницу.

Выяснилось, что за рулем Honda оказалась 34-летняя жительница Новосибирска. В 2015 году по решению суда ее лишили права управления автомобилем сроком на 12 месяцев за оставление места аварии.

Отмечается, что женщину задержали за неповиновение законному распоряжению полицейского и за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования. Материалы по факту наезда на полицейского направили в следственный отдел по Заельцовскому району Новосибирска областного СУ СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров