Ученые: в будущем люди будут лечиться с помощью уколов с наночастицами

Бороться с инфекциями в будущем, согласно исследованиям ученых, будут не с помощью антибиотиков.

24 января 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Американские ученые пришли к выводу, что в будущем человечество откажется от лечения антибиотиками. Об этом сообщает "Мир 24".

Вместо лекарств люди будут лечиться специальными уколами, вводя таким образом в организм дозу наночастиц. Именно они и будут бороться с инфекцией, избавляя организм от вредных бактерий и оставляя лишь хорошие микроорганизмы.

Читайте также: Стивен Хокинг заявил о техногенной катастрофе в ближайшие тысячу лет

Издание пишет, что это открытие почти реальность. Ученые уверены, что наночастицы способны уничтожить 92% устойчивых к лекарствам бактерий. Они были созданы из тех же материалов, что и полупроводники, поэтому практически невидимы для человеческого глаза, но когда попадают на свет, то активируются. Поэтому изменяя частоту света, можно посылать армию наночастиц атаковать определенные клетки.

Ученые уверены, что их открытие станет прорывом в лечении сложных инфекционных заболеваний, пишет informing.ru.  В будущем, даже если бактерии научатся сопротивляться наночастицам, исследователи смогут изменить  наночастицы с учетом новых свойств вредных бактерий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров