Фильм на русском языке решил снять Кустурица

Эмир Кустурица признался, что хочет снять фильм на русском языке

25 января 2016, 08:40, ИА Амител

''
''

Фильм на русском языке намерен снять известный сербский режиссер Эмир Кустурица, о своих намерениях он заявил на девятом международном кинофестивале "Кустендорф". Режиссер рассказал, что он хотел бы снять фильм о Достоевском, но это пока лишь одна из идей. На каком из вариантов он остановится, пока не известно, информирует РБК.

"Идей у меня миллион – это самая большая моя проблема. Я обязательно до конца жизни должен снять русский фильм, на русском языке, я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течет та же кровь", – цитирует слова Кустурицы РБК.

Читайте также: Кинорежиссер Эмир Кустурица отказался снимать фильм о молодости Сталина

При этом режиссер подчеркнул, что русский кинематограф не должен быть копией Голливуда. Кустурица отметил, что в России есть хорошие авторы, на которых держится отечественный кинематограф.

"Они самобытны, оригинальны, нет на свете страны, где было бы больше писателей, поэтов, художников, и нет для России нужды снимать свои фильмы по голливудским рецептам", – заключил Эмир Кустурица.

Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссёр, родился 24 ноября 1954 года в Сараево. Был отмечен наградами крупнейших кинофестивалей Европы, в том числе получил две "Золотые пальмовые ветви" Каннского кинофестиваля. Кавалер ордена Почётного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской. Кроме работы в кино, Кустурица известен как участник фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров