Канадский школьник застрелил из пистолета братьев и двух человек в школе

Четырех человек в канадском городе Ла-Лош из пистолета застрелил школьник

25 января 2016, 10:55, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

В канадском городе Ла-Лош провинции Саскачеван школьник застрелил дома двух братьев, а после добрался до школы и убил свою учительницу – дочь мэра и еще одного человека, информация о котором не раскрывается. 

Как пишет газета "Известия", о мотивах поступка подростка ничего не ясно. Чтобы задержать его, полицейские оцепили школу, по сообщению правоохранительных органов, школьник стрелял из пистолета.

Это не первый подобный случай в Канаде. В 2013 году в школе "Фронтир" на северо-западе Ванкувера был обнаружен целый арсенал с оружием: здесь были пистолет с 400 патронами и несколько ножей – все принадлежало 11-летнему учащемуся, который, как стало известно позже, готовил теракт.

Похожие трагедии происходили и в США: в 2012 году огонь по учащимся школы в штате Огайо открыл американский подросток. После он попытался скрыться, но был задержан одним из учителей.

В том же году в городе Бартлсвилль штата Оклахома полиция арестовала школьника, который пытался устроить стрельбу в школе: он планировал расстрелять учащихся в столовой и снять все это на видео.

Одним из самых громких преступлений стала стрельба в американской школе "Колумбайн" в штате Колорадо. В 1999 году ученики старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд убили 15 человек, а после совершили самоубийство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров