Федор Конюхов побил свой рекорд пребывания на воздухе в воздушном шаре

Федор Конюхов и Иван Меняйло с 24 января пребывают на воздухе в воздушном шаре. Температура на улице – минус 30 градусов.

25 января 2016, 15:12, ИА Амител

''
''

Путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло более 25 часов находятся на открытом воздухе на воздушном шаре. Об этом говорится на официальном сайте путешественника.

        

                                                                                             Фото: http://konyukhov.ru

Вылетели они 24 января в 7.51 (мск). Путешественники находятся в небе уже более 25 часов. Сейчас пролетают над Владимировской областью со скоростью 8-10 километров  в час. Шар движется в сторону города Ковров на высоте 150-200 метров.

В планах Конюхова и Меняйло – приблизиться к мировому рекорду, установленному американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993 года, который составляет 29 часов 14 минут 35 секунд.

Прошедшая ночь была очень холодной. Температура опускалась до минус 30 градусов. Пилоты сутки не спят. 

Федор Конюхов – русский путешественник, писатель, художник, протоиерей Украинской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Академик Российской Академии художеств. Первый советский гражданин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров