Реальный сектор экономики РФ получит поддержку в размере 135 млрд рублей

Средства пойдут на поддержку автомобильной промышленности, машиностроения, строительного сектора

25 января 2016, 17:12, ИА Амител

''
''

Российское правительство намерено выделить 135 млрд рублей для поддержки реального сектора экономики, что предусмотрено проектом в рамках антикризисного плана.

Как сообщают "Вести. Экономика", данные средства могут быть направлены для поддержки реальных отраслей экономики, социальной поддержки граждан, на бюджетную поддержку регионов, а также оказание гуманитарной помощи населению иностранных государств. Упомянутые средства являются частью антикризисного фонда, утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает "Рейтер", кроме суммы в 135 млрд рублей российские власти могут добавить средства в размере 340 млрд рублей, полученных от замороженных пенсионных накоплений. 

Уже известно, что правительство намерено оказать поддержку отечественной автомобильной промышленности на сумму 50 млрд рублей в течение 2016 года, что на 7 млрд руб. больше, чем в 2015 году. Также поддержка будет оказана железнодорожному и сельскохозяйственному машиностроению, легкой промышленности и строительному сектору. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров