Россия готова отменить антизападное эмбарго – глава Минэкономразвития РФ

По словам российского министра, первыми отменить экономические ограничения должны западные страны

25 января 2016, 19:36, ИА Амител

''
''

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев допустил возможность отмены российского эмбарго в отношении продовольствия ряда зарубежных стран. Впрочем, по его мнению, данные шаги должны быть симметричными со стороны России и западных стран, пишет "Российская газета"

"Не российская сторона вводила санкции. Совершенно очевидно, что и обратное движение должно быть симметричным и зеркальным, – заявил министр в ходе пресс-конференции после заседания российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC). – Если наши уважаемые европейские друзья примут решение, о котором на самом деле их просит бизнес, то мы в свою очередь тоже примем соответствующее решение".

По информации французских СМИ, сославшихся на французского министра экономики, индустрии и цифровых технологий Эммануэля Макрона, французские власти и деловые круги надеются на снятие западных санкций с России летом 2016 года. Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что антироссийские санкции могут отменить в ближайшие месяцы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров