Из-за снегопадов туристам советуют не ездить на восточное побережье США

Путешественники, отправлявшиеся в круиз на Багамы, были вынуждены были провести в море дополнительные сутки

26 января 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

Ввиду мощнейших снегопадов, обрушившихся на восточное побережье США, власти попавших под удар стихии штатов рекомендовали туристам воздержаться от поездок.

Как сообщает "ТурПром" со ссылкой на службы синоптиков, высота снежного покрова в Нью-Йорке достигла 18-24 дюймов. На 25 января были отменены вылеты и приемы воздушных судов городскими аэропортами La Guardia и  JFK. Аналогичная ситуация и в аэропорту Newark Liberty в Нью-Джерси. В Нью-Йорке с 23 января не работает метро, а также отменено большое количество автобусных рейсов.

Известно о случаях задержки транспорта с туристами. Так, пассажиры круизного лайнера, возвращавшиеся в заснеженный Балтимор после тура на Багамы, задержались в море еще на день. 22 января Управление транспорта Мэриленда объявило о закрытии порта, и лайнер плавал в океане дополнительные сутки. 

Также прервано железнодорожное сообщение между Вашингтоном и Вирджинией. Метеослужба на базе американских ВВС в Хэмптоне (Вирджиния) фиксировала скорость ветра 75 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров