Уголовное дело возбуждено по факту крушения истребителя в Красноярском крае

Причину крушения МиГ-31 будет устанавливать Следственный комитет

26 января 2016, 10:32, ИА Амител

''
''

Военно-следственный отдел Следственного комитета России по Красноярскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушения 25 января истребителя МиГ-31, сообщает Интерфакс.

Источник в ведомстве отметил, что уголовное дело открыто. Вероятнее всего, оно будет рассматриваться по статье 351 УК России "Нарушение правил полетов или подготовки к ним.

Читайте также: Истребитель МиГ-31 разбился в Красноярском крае

Как ранее сообщало ИА "Амител", истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск. Пилоты успели катапультироваться. Летчики серьезных травм не получили. Полеты перехватчиков МиГ-31 приостановили до выяснения причин аварии.

МиГ-31 — сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия, предназначенный для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в передней и задней полусферах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров