Алтайский край сохранил уровень промышленного производства в 2015 году

Губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал это позитивным результатом

26 января 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Уровень промышленного производства в Алтайском крае в 2015 году остался на уровне 2014 года, но это можно считать позитивным результатом прошлого кризисного года, сообщил губернатор Алтайского края  Александр Карлин на традиционной встрече с журналистами во вторник, 26 января.

"Считаю, что сохранение уровня промышленного производства в 2015 кризисном году в объемах 2014 года — это позитивный результат. Ведь можно сказать, что с нулевым ростом,а можно сказать и с нулевым сокращением. Тем более, что по стране в целом в сфере промышленности мы отмечаем сокращение объемов промышленного производства", - отметил губернатор.

Он добавил, что по стоимости отгруженных товаров зафиксирован рост на 14%. Он произошел из-за реализации продукции со складов и инфляции.

Читайте также: Рекордный рост зафиксирован в алтайской промышленности и энергетике

"У нас хороший темп для наших объемов по сельскому хозяйству, по жилищному строительству. Думаю, что это даст нам определенные преимуществ на этапе выхода из кризиса, мы в меньшей степени отстанем, а в некоторых секторах не отстанем. И таким образом нам темпы экономического роста будет восстанавливать легче", - сказал Александр Карлин.

Читайте также: Краевые власти рассказали, как будет исполняться бюджет 2016 года

Особенно он выделил сферу оборонной промышленности, предприятия которой показали в прошлом году хороший темп роста.

"Предприятия обеспечены гособоронзаказом, который формируется более чем на один календарный год. И сегодня специалисты прогнозируют, что положительный темп будет сохранен и на 2016 год (...). Мы имеем хороший прирост кадрового потенциала, это около 7% в прошлом году, фонд заработной платы вырос. В целом они показали балансовую прибыль", - отметил глава региона.

Фото: Владимира Вдовина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров