Следователи в Приморье нашли убийцу 10-летней девочки с помощью ДНК-анализа

Инцидент произошел 27 июля 2015 года. Девочку ушла гулять и пропала, позже ее нашли с признаками насильственной смерти

26 января 2016, 15:06, ИА Амител

''
''

В Приморском крае нашли мужчину, который причастен к убийству 10-летней девочки в июле 2015 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 Отмечается, что инцидент произошел 27 июля 2015 года в поселке Кировском. Девочка ушла из дома на прогулку и больше не вернулась. Во время поисковых мероприятий ее тело нашли с признаками насильственной смерти у заброшенного здания. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Для того, чтобы установить причастное к преступлению лицо, у всех мужчин поселка Кировского и других ближайших населенных пунктов взяли образец ДНК (слюну). К анализу привлекли несколько ДНК-лабораторий в Хабаровске. Подчеркивается, что эксперты исследовали генетические образцы восьми тысяч мужчин. Из них один совпал со следами, которые нашли на месте преступления.

В данный момент уже установили личность этого человека. Сейчас следователи выясняют всю интересующую их информацию о подозреваемом и его причастности к преступлению. Во время допроса он не стал отрицать причастность к преступлению.

Фото: deltadentalarblog.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров