"Гопников" в Екатеринбурге избили жители дома за попытку ограбить их соседа

Гопники избили продавца и хотели забрать у него приставку, но электрики и сосед потерпевшего не дали им выполнить задуманное

26 января 2016, 15:35, ИА Амител

''
''

В Екатеринбурге полицейские разыскивают группу людей на Nissan Teana, которые напали на продавца и попытались украсть у него игровую приставку PlayStation 4, сообщает сайт "Екатеринбург Он-лайн".

Отмечается, что инцидент произошел 18 января 2015 года. Перед преступлением парни связались по телефону с Александром, который продавал приставку, и представились покупателями. Затем они сняли номера со своей инормаки бизнес-класса, попетляли по району, чтобы запутать следы, и подъехали к дому жертвы, говорится в сообщении.

По словам Александра, они попросили встретиться у подъезда, и сказали, что покупают приставку ребенку, очень торопятся. На улице к продавцу подошли три парня возрастом 20-25 лет.

"Я спросил: "Вы по приставке?" и пошёл навстречу. Они сказали "да" и сразу же ударом ноги меня повалили на землю и начали бить. Я попытался отпинаться, но они в итоге выхватили приставку из рук и побежали", - рассказал Александр.

Однако дальше все пошло не по плану нападавших: в это время во дворе стояла ГАЗель с электриками, которые работали на подстанции. Они увидели беспредел и побежали на перехват. Один из электриков запрыгнул в Nissan и ударил водителя, а другие выхватили приставку и попинали нападавших, сказал Александр.

После этого "гопники" залезли в машину, но с другой стороны дома подбежал сосед Вадим с травматическим пистолетом. Он увидел, что водитель Teana собрался уехать, поэтому заскочил на капот автомобиля и стал бить по лобовому стеклу. Александр с электриками в этом время открыл переднюю пассажирскую дверь, которую замяло о сугроб.

"Гопники остановились, вышли из машины и сказали: "Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?". На что мы им ответили, что сейчас полиция приедет, и им не до машины будет.  После этого они запрыгнули обратно и погнали из двора. Напоследок Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож, и оно разбилось. Но они всё равно уехали", - добавляет Александр.

В итоге "гопники" не только не смогли получить добычу стоимостью 22 тысячи рублей, но и получили сильные повреждения автомобиля. Александр же отделался лишь шишкой на голове, от ударов его спас зимний пуховик и то, что нападавшие били кроссовками. В полиции подтвердили, что получили заявление от пострадавшего и сейчас ведут проверку и опрашивают жителей. Кстати, действия нападавших попали в объективы камер видеонаблюдения, правоохранители изучают их записи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров