Тигра Амура и козла Тимура из Приморского зоопарка временно расселили

У козла Тимура подозревают ожирение и ищут блох, а у тигра Амура может измениться поведение из-за проживающей неподалеку самки

26 января 2016, 15:54, ИА Амител

''
''

Козла Тимура и тигра Амура временно расселили в Приморском сафари-парке. Животные будут жить отдельно на время ветеринарного осмотра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева.

Он уточнил, что сейчас Тимур находится в специальном помещении, куда помещают животных на время осмотра. Для козла сейчас проблемный вопрос - это ожирение. Также необходимо проконтролировать наличие блох.

Подчеркивается, что есть и другая проблема: рядом с Амуром и Тимуром живет тигрица Тайга, у которой проявляются признаки течки. Из-за этого у тигра может измениться поведение, говорит Мезенцев. Поэтому неизвестно, как он будет себя вести с Тимуром. Руководство сафари-парка все же решило перестраховаться. Уточняется, что козел будет находиться отдельно от тигра, пока не закончится течка у Тайги.

Напомним, животные подружились в конце 2015 года. Козла прислали тигру в качестве добычи. Амур не стал трогать Тимура, который оказался очень смелым. Ежедневно животные гуляют вместе по большому вольеру, их дружба длится больше двух месяцев. 

Фото: vk.com/timur_i_amur

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров