Дэвид Духовны получил именную звезду на голливудской Аллее славы

На церемонии открытия актера поздравил режиссер сериала "Секретные материалы", а Духовны поблагодарил всех присутствующих

26 января 2016, 16:29, ИА Амител

''
''

На голливудской Аллее славы появилась именная звезда американского актера Дэвида Духовны, который исполнил роль агента ФБР Фокса Малдера в популярном телесериале "Секретные материалы", сообщает ТАСС.

Торжественная церемония открытия звезды прошла в понедельник, 25 января. На нее пришли десятки поклонников актера, его друзья, коллеги и создатель "Секретных материалов" - сценарист и режиссер Крис Картер.

"Я знаю Дэвида уже почти 25 лет, с тех пор как он впервые пришел на кинопробы и получил роль Малдера, - сказал Картер. - Теперь он звезда, он добился наилучших результатов за эти 25 лет".

Духовны в ответ поблагодарил Картера и сказал, что если бы не режиссер и "Секретные материалы", то карьеры бы у актера не было. Также он поблагодарил всех присутствующих и пообещал еще вернуться.

Первая серия "Секретных материалов" вышла в 1993 году. На данный момент вышло девять полных сезонов сериала (1993-2002) и два полнометражных фильма. Во вторник, 26 января, пройдет премьера нового, десятого сезона. Также известность Духовны принесла роль Хэнка Муди в сериале "Блудливая Калифорния" (2007-2014). Съемки в этих телесериалах принесла актеру восемь номинаций на "Золотой глобус" и победы в 1997 и 2008 годах.

Фото: Invision/AP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров