Салон красоты в Барнауле засыпал "спамом" по телефону местную жительницу

В 2015 году жительнице Барнаула много раз звонили и предлагали услуги салонов красоты. УФАС признал действия ненадлежащими

26 января 2016, 17:06, ИА Амител

''
''

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю на минувшей неделе провела два заседания по факту распространения рекламы по телефону без предварительного согласия абонента, сообщает пресс-секретарь регионального УФАС Людмила Лямкина.

Отмечается, что в течение 2015 года жительнице Барнаула неоднократно звонили и предлагали услуги салонов красоты. При этом женщина не являлась клиентом этих салонов и не давала письменное согласие на распространение рекламной информации.

Комиссия признала эту рекламу услуг ненадлежащей, поскольку она нарушала требование ч. 1 ст. 18. ФЗ "О рекламе". Салонам красоты предписали немедленно прекратить распространение спама в адрес лица, которое обратилось с таким требованием.

Подчеркивается, что в прошлом году в краевое УФАС обратились 55 человек с жалобами на спам посредством телефонных звонков и SMS-сообщений. В итоге возбудили 39 дел. Из них в 16 случаях дали отказ, поскольку было установлено, что заявители так или иначе ранее согласились на рекламную рассылку.

Фото: gayahidupku.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров