Начальник ИК-2 в Казани, где сидит сын олигарха Сосина, свел счеты с жизнью

Отмечается, что 57-летинй Кадиров пришел на работу, провел совещание, а затем закрылся в рабочем кабинете и совершил суицид

26 января 2016, 18:14, ИА Амител

Начальник исправительной колонии № 2 в Казани Азфар Кадиров совершил суицид во вторник, 26 января, в своем кабинете, республиканский СК РФ начал проверку по данному факту, передает ТАСС.

 Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Шептицкий отметил, что 57-летний Кадиров утром пришел на работу и провел совещание, при этом присутствующие на заметили никаких странностей в его поведении. После этого он зашел в свой рабочий кабинет и попросил его не беспокоить. Предсмертной записки на месте происшествия не было.

Шептицкий добавил, что в данный момент на месте работает следственно-оперативная группа, а результаты доследственной проверки озвучат в течение 10 суток.

Агентство добавляет, что эта колония уже привлекала внимание СМИ. Так, 14 января 2016 года Приволжский районный суд Казани взял под стражу замначальника ИК-2 Игоря Леонидова по подозрению в получении взятки в размере 600 тысяч рублей, которую он получил в период с апреля 2013 по май 2015 года от осужденных за ослабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении.

Также на территории колонии находится больница для осужденных, в которой оказывают медицинскую помощь в том числе следственно-арестованным гражданам. Среди пациентов находится 19-летний сын миллиардера Игоря Сосина Егор, которого обвиняют в убийстве матери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров