Служебный пес в Рубцовске помог полицейским найти похитителя покрышек. Фото

20-летний рубцовчанин увидел на улице машину с зимними покрышками и решил заменить летние у своего автомобиля

26 января 2016, 19:10, ИА Амител

В Рубцовске полицейские с помощью служебной собаки по кличке Рэм нашли подозреваемого в краже покрышек и вещей из автомобиля, сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что в дежурную часть местный житель обратился накануне утром. По словам мужчины, из его автомобиля, который был припаркован возле частного дома в западной части города, неизвестные похитили насос, комплект ключей, колеса и другие вещи. Установить личность похитителя помог служебный пес, он взял след на месте преступления и вывел правоохранителей на соседнюю улицу к дому злоумышленника. Похищенное имущество находилось во дворе подозреваемого, мужчину задержали.

Выяснилось, что 20-летний рубцовчанин проходил мимо машины потерпевшего и обратил внимание на зимние покрышки. Молодой человек давно хотел поменять летнюю резину на своем автомобиле, но на ее покупку у него не было денег. Ночью парень снял с автомобиля колеса и отнес их домой. Случившееся осталось незамеченным, поскольку на автомобиле не была установлена сигнализация. Позже рубцовчанин вернулся и похитил оставленные а авто вещи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Все похищенное имущество уже вернули его законному владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров