RuTracker лишил правообладателей возможности удалять раздачи с ресурса

После вступления в силу решения о блокировке трекера его руководство перевело все СНА-аккаунты в статус обычных пользователей

27 января 2016, 08:59, ИА Амител

''
''

RuTracker после того, как вступило в силу решение о его вечной блокировке, лишил правообладателей возможности удалять раздачи, сообщает портал Roem.ru со ссылкой на вице-президента ассоциации "Русский щит" Олега Яшина.

Он сказал, что сейчас руководство трекера официально объявило, что все СНА-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя. Именно под этими аккаунтами работали правообладатели, подчеркивает портал, и они могли удалять нарушающие их права раздачи.

"Удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на "профилактике", – подчеркнул Яшин.

Ожидается, что дальнейшая политика RuTracker в отношении правообладателей прояснится в течение недели.

В ноябре прошлого года представители сайта заявили, что были открыты для поиска компромисса, но после одного из решений о блокировке трекера почувствовали необоснованную агрессию по отношению к ресурсу и миллионам его пользователей. Тогда же руководство пообещало лишить ряд личностей и представителей контор или правообладателей возможности "резать" раздачи.

25 января 2016 года, спустя два месяца после еще одного решения Мосгорсуда о вечной блокировке RuTracker,  российским провайдерам поручили заблокировать доступ на трекер навсегда. Сайт до сих пор работает, но теперь для доступа к нему потребуются специальные средства обхода блокировок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров