Нарышкин: российские туристы скоро вернутся в Египет

Нарышкин после переговоров с президентом и главой парламента Египта заявил, что скоро поток россиян в Египет восстановится

27 января 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после переговоров в Каире с египетским президентом и главой парламента заявил, что скоро, возможно, будет снят запрет на поездки в Египет для туристов из России, передает "Интерфакс".

Нарышкин уверен, что задачи по восстановлению потока российских туристов на курорты Египта удастся решить в ближайшее время. Во время встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и председателем парламента страны Али Абдель Алем обе стороны подтвердили важность диалога и заинтересованность в обсуждении этих тем.

Нарышкин поблагодарил Каир за то, что он понимает озабоченность Москвы по поводу безопасности россиян на египетских курортах после катастрофы над Синайским полуостровом. В данный момент специалисты, представители авиавластей и отвечающих за вопросы безопасности ведомств активно разрабатывают комплекс мер, которые бы повысили безопасность российских туристов, добавил Нарышкин.

Подтверждением того, что Россия с Египтом имеют серьезные намерения развивать туристическую сферу, является открытие российского консульства в Хургаде, отметил спикер.

"Мы заверили наших египетских коллег, что террористический акт в небе над Синаем ни в коем случае не повлиял на самое дружеское отношение россиян к народу Египта", – подчеркнул Нарышкин.

31 октября 2015 года самолет компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все 224 человека, которые находились на борту самолета, погибли. ФСБ сообщило, что на борту произошел взрыв бомбы. В ноябре 2015 года указом президента России Владимира Путина было приостановлено авиасообщение с Египтом.

Фото: 50skyshades.com

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров