Нерадивую мать двоих детей, погибших при пожаре, будут судить на Алтае

Женщина включила в неотапливаемой квартире обогреватель, плиту и два зарядных устройства для сотовых, одно из них загорелось

27 января 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

В Алтайском крае перед судом предстанет 26-летняя жительница села Кулунда. Ее обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, из-за чего погибли два малолетних ребенка женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Во время предварительного следствия было установлено, что обвиняемая жила с детьми в квартире, где не было печного и центрального отопления, а тепло поддерживалось с помощью электрообогревателей. Летом 2015 года жилье отключили от электроснабжения за неуплату, однако женщина самовольно подключилась к соседской электросети.

Инцидент произошел ночью 29 октября прошлого года. Женщина, будучи пьяной, вопреки требованиям пожарной безопасности, включила электрообогреватель и плиту, а также воткнула в розетку два зарядных устройства с сотовыми телефонами. Затем она покинула квартиру, оставив дома двоих детей – мальчиков 2-х и 4-х лет – без присмотра, наедине с работающими электроприборами.

Пока женщины не было дома, произошло воспламенение зарядного устройства телефона, затем начался пожар. Дети погибли в квартире от отравления продуктами горения.

Подчеркивается, что во время расследования уголовного дела должностное лицо, которое было ответственно за профилактическую работу с этой семьей, привлекли к дисциплинарной ответственности. Само дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров