Прокуратура заставила городскую администрацию выдать квартиру рубцовчанину

Рубцовчанина, который относится к категории детей-сирот, приняли на учет как нуждающегося в жилье, но квартиру не предоставили

27 января 2016, 11:20, ИА Амител

''
''

В Рубцовске местный житель получил квартиру благодаря обращению прокуратуры в суд, сообщает портал "е-Рубцовск.рф".

Согласно результатам проведенной проверки, постановлением рубцовской администрации местного жителя приняли на учет как нуждающегося в жилом помещении, которое предоставляется по договору социального найма, и включили в список на предоставление жилья по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако рубцовчанин не получил нового жилья, что является нарушением закона.

Читайте также: В Алтайском крае прокуратура помогла сироте получить квартиру

Прокурор города Рубцовска для того, чтобы восстановить нарушенные права рубцовчанина, обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Главное управление строительства, транспорта, жилищно–коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края обязанности предоставить нуждающемуся квартиру. Причем она должна отвечать установленным санитарным, техническим требованиям, а ее жилплощадь не должна быть ниже установленных социальных норм.

Рубцовский городской суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение решения находится на контроле, говорится в сообщении.

Фото: vsluh.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров