Злостный нарушитель в Алтайском крае ограбил пенсионера ради 400 рублей

Мужчина увидел в магазине, как пенсионер прячет сдачу в карман, и решил его ограбить, так как он не оказал бы сопротивления

27 января 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

В Горняке полицейские задержали 34-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении пенсионера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что инцидент произошел 19 января около 10:00 на одной из городских улиц. Неизвестный человек напал на 90-летнего пенсионера, неожиданно выхватил из кармана его одежды сверток с деньгами и скрылся. Сумма похищенного составила 400 рублей, подчеркивается в сообщении.

Пенсионер обратился в полицию лишь 25 января. Однако правоохранителям удалось задержать подозреваемого в тот же день. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Также он рассказал, что в день ограбления увидел в магазине, как пенсионер убирает сдачу в карман. Задержанный рассчитал, что пожилой человек не окажет ему сопротивления, поэтому последовал за ним и в тот момент, когда вокруг никого не было, и ограбил его.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. При этом подчеркивается, что он уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских и привлекался к уголовной ответственности более десяти раз.

Фото: news22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров