Значки ГТО получили 30 школьников в Алтайском крае. Фото

Значки отличия вручили школьникам из Барнаула, Бийска, Заринска, Павловска и Первомайского района

27 января 2016, 13:55, ИА Амител

В Алтайском крае впервые прошла церемония награждения знаками отличия Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне". Значки и удостоверения получили 30 школьников, сообщает пресс-служба регионального управления по физической культуре и спорту.

Подчеркивается, что награждение проводили заместитель губернатора края Даниил Бессарабов и заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко. Они вручили школьникам из Барнаула, Бийска, Заринска, Павловска и Первомайского района серебряные и бронзовые значки, которые учащиеся заслужили на летнем краевом фестивале ГТО.

Подчеркивается, что в церемонии награждения участвовали и обладатели золотых знаков отличия. Школьники получили их еще в августе от олимпийского чемпиона Александра Карелина за успешное выступление на всероссийском фестивале ГТО в Белгороде. В этот раз им еще вручили памятные сувениры. 

Напомним, в начале следующего месяца в Алтайском крае стартует зимний фестиваль ГТО. С 1 по 28 февраля пройдет муниципальный этап, а 19-20 марта в Заринске пройдет региональный финал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров