Около 750 миллионов рублей выделят на ремонт ТЭЦ в Барнауле в 2016 году

В барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 отремонтируют 45 единиц оборудования, среди них – котлы, турбогенераторы и трансформаторы

27 января 2016, 17:59, ИА Амител

''
''

Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2016 году направит на ремонт 45 единиц оборудования ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Барнауле 748,47 миллиона рублей, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

На выделенные деньги отремонтируют 19 котлов, восемь турбоагрегатов, десять трансформаторов и восемь генераторов. Также планируется замена 186 тонн поверхностей нагрева.

Отмечается, что уже в середине февраля на ТЭЦ-2 начнется капитальный ремонт котлоагрегата производительностью 210 тонн в час. При этом подчеркивается, что оборудование будут выводить для ремонта согласно графикам, в основном в летний период. Это будет сделано для того, чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, особенно в пиковые нагрузки.

По словам директора Барнаульского филиала СГК Игоря Лузанова, приоритетной задачей работы является "обеспечение стабильного и качественного теплоснабжения потребителей, поставок электроэнергии". Поэтому каждый год большое внимание уделяется ремонту ТЭЦ, что позволяет поддерживать эффективность их работы и снижает риски выхода оборудования из строя.

Фото: panoramio.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров