Барнаулец, который принял мужчину за вора и сломал ему нос, получил срок

Мужчина увидел, как неизвестные грузили в авто доски возле гаражного кооператива, и решил, что они совершают кражу

27 января 2016, 18:22, ИА Амител

''
''

В Барнауле осудили местного жителя, который нанес телесные повреждения мужчине, предполагая, что он совершает кражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Отмечается, что инцидент произошел в 2015 году. Барнаулец находился в одном из гаражных кооперативов и увидел, что двое мужчин грузят в прицеп автомобиля доски. Осужденный спросил у них, кому принадлежит это имущество. В ответ потерпевший сказал, что доски – это строительный мусор и он договорился с рабочими вывезти его. Но это объяснение осужденному не понравилось, затем между мужчинами возник конфликт, во время которого барнаулец ударил потерпевшего и сломал ему нос.

Суд квалифицировал действия осужденного как "причинение средней тяжести вреда здоровью" и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца, на основании ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком один год.

При этом подчеркивается, что инцидент мог и не произойти, если бы осужденные и потерпевший предварительно выяснили все обстоятельства произошедшего.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров